На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МояВерсия

7 подписчиков

Путин и Олланд ни о чем не договорились. Да и не могли договориться

Да и мог ли быть результат их встречи другим?

Вот собрались члены садоводческого товарищества покончить с грабежами на дачах... Договорились ходить дозором по очереди. Дядя Вова ночью хвать за задницу воришку, да наручники щелк-щелк, а тот ему со всего маху головой как даст в лоб и бежать. Наутро стало ясно: воришка-то - сторож садоводческого общества!!! Вот она - шишка на лбу, вот они - браслеты на руках! И председатель общества чего-то мямлит: оказывается, сторож-то хорош! Ну, ладно, он больше не будет! А вот давайте мы с другими сторожами теперь будем воришек ловить! Вот если мы с другими сторожами все сначала начнем, то уж точно с грабежами покончим!

Дяде Вове делать нечего - приходится соглашаться: да-да, давайте будем бороться с грабежами вместе, давайте будем договариваться, когда можно воришек за задницу хватать, а когда нельзя.

После визита Франсуа Олланда в Кремль стало окончательно ясно, что его инициатива о создании широкой коалиции с участием России на данном этапе провалилась, отмечает "Московский комсомолец". Более того, на совместной пресс-конференции Владимир Путин фактически обвинил США в передаче Турции данных о месте нахождения и высоте полета сбитого бомбардировщика Су-24. Что касается судьбы Асада, то позиции сторон также остались неизменны. Олланд заявил, что "Асад не может играть никакой роли в будущем Сирии", тогда как Путин назвал его "естественным союзником в борьбе с терроризмом". Франсуа Олланд в течение недели встречается с постоянными членами Совбеза ООН, чтобы заручиться их поддержкой в борьбе с Исламским государством и попытаться договориться о создании так называемой "широкой коалиции" с участием России. Наибольшие надежды, естественно, связывались с визитами Олланда в Вашингтон и Москву, поскольку противоречия между Россией и США остаются основным препятствием на пути создания широкой коалиции по борьбе с ИГИЛ. И в завершение прозвучали слова Олланда о том, что Россия и Франция будут обмениваться информацией, чтобы определить "по кому можно бить, а по кому нет". Путин также подтвердил, что основным предметом переговоров с Олландом стало не создание широкой коалиции, а взаимодействие с уже существующим альянсом во главе с США. "Конечно, лучше было бы создать единую коалицию, но если наши партнеры к этому не готовы, мы готовы работать в другом формате, том, который приемлем для них", - резюмировал он.

Картина дня

наверх