На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МояВерсия

7 подписчиков

"Страны «эталонной» демократии попирают международное право!

"России нечего было делать в Сирии!"

"Россия становится все агрессивнее и непредсказуемее"

"Что просили, то и получили. Это только начало, дальше будет хуже"

"Надо остановиться, пока не поздно"

"Мир на грани третьей мировой войны"

"Третья мировая война уже идет!"

Каких только заклинаний сейчас, особенно после турецкого демарша, не услышишь!

Мне хотелось бы, чтобы каждый человек на земном шаре расставил все точки над и, чтобы каждый понял самое главное:

(Из интервью Руководителя администрации президента России Сергея Иванова)  

Сейчас мир, как считает Иванов, переживает переломный этап: с одной стороны, есть общепризнанные институты вроде Совета Безопасности ООН, с другой ─ отдельные страны, именующие себя носителями «эталонной» демократии, которые «демонстративно попирают международное право».

«Для них законы не писаны, точнее, они признают единственный: кто сильнее, тот и прав. Всё это очень опасно. Мы ведь живём не в джунглях, никому не позволено разрушать миропорядок», — отметил Иванов.

Россия защищает в Сирии свои национальные интересы

Россия, по словам Иванова, не питает в отношении Сирии никаких внешнеполитических амбиций. Однако вмешаться в этот конфликт Москва была обязана, поскольку в рядах ИГ воюют тысячи выходцев из СНГ, которые представляют потенциальную опасность для РФ.

«Прикажете ждать, пока они там потренируются и спокойненько вернутся домой? Об этом пока стараются особенно не распространяться вслух, не решаются сказать открыто, но я могу… Сейчас толпы беженцев с Ближнего Востока устремились в страны Южной Европы в надежде транзитом перекочевать в Западную, — отметил глава кремлёвской администрации. — Вы что думаете, среди них нет так называемых «слипперов», «спящих» агентов и террористов, которые отправляются в Старый Свет, чтобы где-нибудь неприметно устроиться, затаиться и ждать? В назначенный час они выйдут из тени и сыграют хорошо им знакомую роль. Например, того же смертника-шахида, гибнущего за веру и старающегося прихватить с собой на тот свет побольше народа. Очень не хотел бы напророчить, но не сомневаюсь, что именно так и будет. Уверен!»

«Демократия на экспорт» всегда несёт хаос и разрушения

Иванов рассказал о результатах многочисленных попыток США экспортировать демократические ценности в страны Ближнего и Среднего Востока.

«В Афганистане тринадцать лет продолжалась операция «Несокрушимая свобода», начатая США в ответ на теракты 11 сентября. Это самая затяжная война в истории Соединённых Штатов, тем не менее её цель ─ победа над талибами ─ так и не была достигнута. Во что американцы превратили Ирак, думаю, никому объяснять не надо. Более десятилетия там царят хаос и полное безвластие. Саддам Хусейн, напомню, ненавидел «Аль-Каиду» и прочих террористов. Это я знаю абсолютно точно. Да, он боролся с ними явно недемократическими методами, вешал и расстреливал без суда и следствия, но такова была его манера выяснения отношений с противниками. Пока Саддам находился у власти, никому в голову не приходило говорить о наличии каких-либо террористических группировок на территории Ирака. Потом повесили уже Хусейна, и сегодня имеем то, что имеем», — отметил Иванов.

Руководитель кремлёвской администрации также припомнил Вашингтону Ливию и Египет. «Ливию превратили, по сути, во вторую Сомали. Больше и добавить нечего. Это всё тоже происходило под флагом демократизации большого Ближнего Востока. Возьмите Египет. Сейчас он оказался на периферии общественного внимания, есть точки погорячее. Но в 2012 году CNN с воодушевлением и восторгом часами вела репортажи о пробуждении народных масс в Каире, называя «Братьев мусульман» практически рафинированными демократами…» — подчеркнул Иванов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх