На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МояВерсия

7 подписчиков

Ну неужели?! Российские знаменитости отказываются от корпоративов и отдыха в Турции

Звёзды российского шоу-бизнеса вновь не остались в стороне от вопросов мировой политики. Очередным поводом для обсуждений в светских кругах стала история с российским бомбардировщиком, сбитым в небе над Сирией турецкими ВВС. По данным портала Super.ru, звёзды отечественной эстрады массово отказываются от хорошо оплачиваемых выступлений на турецких курортах и весьма бюджетного отдыха на них же — в знак протеста.

 

Так, от поездок в Турцию отказалась балерина Анастасия Волочкова. В интервью порталу звезда призналась, что приняла решение отказаться от всех поездок в страну, бросившую вызов России.

— Я любила ездить в Турцию: это был нормальный доступный отдых с минимальным временем полёта. Можно было быстро устроить себе отдых на два-три дня и снова в строй, в концертную деятельность, — призналась Волочкова. — Но сейчас могу заявить, что я полностью отказываюсь от отдыха, концертов и корпоративов на территории Турции. Я россиянка и люблю свою страну. Всегда поддерживала и поддерживаю Россию не словом, а делом.

В свою очередь певец Николай Басков первым решился на реальныеэкономические санкции в отношении Анкары. По данным Super.ru, «золотой голос» даже продал свою виллу на турецком побережье, а теперь желание посещать республику вовсе пропало.

— Сейчас никакого желания прилетать в Турцию ни отдыхать, ни работать в то время, как в небе сбивают наши самолёты, которые борются с мировым террором, у меня нет! — заявил исполнитель. — Да, три года назад я действительно получил в подарок на день рождения виллу на территории отеля «Мардан палас». Кстати, недавно отель был продан, поэтому теперь вилла мне не принадлежит.

О том, кто ещё из отечественных селебрити принял решение воздержаться от выступлений на берегах Босфора, а для кого коммерческие интересы оказались важнее, — читайте на портале Super.ru.

Накануне российский самолёт Су-24 был сбит ракетой с турецкого F-16. Министерство обороны РФ обнародовало схему поражения бомбардировщика. Согласно ей, Су-24, вопреки заверениям турецкой стороны, не нарушал воздушного пространства этой страны. Наоборот, турецкий истребитель пересёк границу и влетел на территорию Сирии для атаки на российский самолёт.

В Минобороны также заявили, что впредь все действия ударной авиации будут осуществляться только под прикрытием истребителей. Также крейсер «Москва», оснащённый системой ПВО «Форт», займёт район в прибрежной части Латакии и будет готов уничтожить все цели, представляющие потенциальную опасность для российских самолётов. Контакты с Турцией по военной линии будут прекращены.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх